ГИА-9

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.
Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

• Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.
ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика.
Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

​График консультаций по предметам за 2017/2018 учебный год 9 кл

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2018 год

Телефоны "горячей линии" на период проведения ГИА в 2017-2018 учебном году:

​Региональный уровень           ​Муниципальный уровень          ​Школьный уровень

​Нормативные документы:

​Уровень​Документы
​Приказ от 10 ноября 2017 г № 1097 "Об утверждении единого единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому предмету в 2018 г"
региональный уровень

​​Приказ ДОиМП № 1358 от 05.09.2017 г ""Об утверждении плана мероприятий ("дорожная карта") по подготовке к проведению ГИА в г. Сургуте в 2018 году"​

​Приказ ДОиМП № 1842 от 13.12.2017 г "Об утверждении порядка и перечня мест регистрации заявлений на прохождение ГИА в 2018 г"

​Приложение 1 к приказу № 1842 Порядок регистрации заявлений на прохождение ГИА по образовательным программамосновного общего образования в 2018 году

муниципальный уровень