В проекте участвовали ученики и ученицы 5-ых классов. Встреча была посвящена творчеству известного французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери.

Во вступительной части мероприятия участники узнали о самом проекте, о роли чтения, узнали о личности и творчестве автора, обсудили прочитанное произведение «Маленький принц», поделились впечатлениями. Нам хотелось, чтобы дети не только прочитали эту книгу, пересказали ее, но, чтобы книга вызвала в их сердцах и душах отклик, сподвигнула бы на добрые поступки.

Ребята рассуждали, что такое дружба, есть ли настоящие друзья, как самому стать другом и обрести друзей, о том, что наша планета - наш внутренний мир, где живут наши мысли, воспоминания, мечты, желания, наши чувства и поступки.

Мы очень надеемся, что знакомство с «Маленьким принцем» запомнится им надолго, оставит свой след в их сердцах, заставит задуматься о вечных истинах.