​29 ноября в стенах школы №27 прошла первая встреча в рамках проекта «Семейное чтение». В проекте участвовали Николаева Диана, Дымова Виктория, ученицы 5-ых «Б», «Е» классов, и их мамы. Встреча была посвящена творчеству известного автора детской и юношеской литературы Владиславу Петровичу Крапивину.

Во вступительной части мероприятия участники и гости узнали о самом проекте, о роли совместного чтения ребёнка и родителей в семейном воспитании.

На мероприятии дети и их родители узнали о личности и творчестве В. П. Крапивина, обсудили прочитанные произведения, поделились впечатлениями, поучаствовали в викторине. Родители сказали несколько слов в поддержку проекта «Семейноечтение», проявили желание дальнейшего взаимодействия.

В заключение назначили дату следующей встречи, которая будет посвящена повести-сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».