​На основании информации ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту в текущем году допущено 37 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, из них по неосторожности детей произошло 8 ДТП.

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, предупреждения автоаварий с участием несовершеннолетних, на территории Югры 26 августа стартовала профилактическая акция «Внимание, дети!», которая продлится до 5 сентября.

29 августа в МБОУ СОШ № 27 состоялось общешкольное собрание для родителей будущих 5-классников, на котором инспектором ОГИБДД Куликовой Н.С. была представлена информация о необходимости контроля за нахождением детей во дворах и улицах, об использовании пассивных средств защиты при перевозке детей в салонах автомобилей, об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних. Особое внимание было обращено на проработку совместно с детьми безопасного маршрута «дом-школа-дом».