​С 20 по 24 января 2020 года на территории города Сургута с целью сохранения жизни и здоровья детей и подростков, прошла профилактическая акция «Взрослым на заметку – пристегнуть ребенка крепко!». В МБОУ СОШ №27 были проведены профилактическое мероприятие, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении. Классные часы: «ПДД. Дорожные знаки», «ПДД. Правила перевозки детей автомобильным транспортом» и т.д. Игры и викторины: «Дорожная азбука», «Дорожные знаки» и т.д. Беседы: «Правила перевозки детей автомобильным транспортом», «Кто в ответе за безопасность ребенка», «Кто сильнее, машина или пешеход». Все дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий. Данное мероприятие принесло массу удовольствие, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей мероприятий было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.