​В соответствии  с паном работы образовательного учреждения, в целях выявления  и развития  у обучающихся творческих способностей и интереса  к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний  в школьной среде, популяризации интереса  к научной и исследовательской деятельности, организации  и развития сообщества учителей  и обучающихся , заинтересованных  в формировании научной школы в среде ОУ в сентябре  в школе был проведен  в онлайн формате методический семинар "Исследовательская деятельность учащихся и педагога, как один из факторов повышения качества образования". Ответственными выступили заместитель директора по УВР Зарывалова Наталья Валериевна и учитель географии Булдин Алексей Николаевич. Была определена тема доклада  и представление презентации результатов деятельности в рамках семинара "Исследовательская деятельность учащихся и педагога как один из факторов повышения качества образования".