С 14 января стартовала традиционная Акция «Сладкое письмо солдату», которая реализуется в Сургуте с 2011 года.

Цель Акции – создание и популяризация привлекательных содержательных образов, усиливающих ценность причастности к региону и стране, мотивирующих к реализации патриотических ценностей и установок, формирование готовности к служению Отечеству, его защите.

За восемь лет реализации механизм Акции усовершенствовался, теперь практически каждый сургутский солдат получает сладкое поздравление от школьников города к 23 февраля.

Акция является благотворительной и добровольной, участие в ней могут принять все желающие.

Работа пунктов приема писем на базе образовательной организации –с 15 января 2019по 28 января 2019 года.

Перечень содержимого посылки: письма-поздравления от школьников, плитка шоколада (не более 150 гр. к каждому письму), видеопоздравление на CD-диске или флеш-носителе.

На каждом письме необходимо указать обратный адрес (улица, дом, квартира, город, округ, индекс) и ФИО отправителя.