Департамент образования администрации города Сургута, на основании письма ОГИБДД УМВД Росси по городу Сургуту от 02.02.2018 № 22/16-3075, в целях сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров, привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасной перевозки детей автомобильным транспортом, а также формирования у водителей транспортных средств устойчивых навыков дисциплинированного поведения на улично-дорожной сети, информирует, что 07 и 14 февраля на территории города запланировано проведение профилактической акции «Детское автокресло».

В рамках данного мероприятия сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту будет усилен контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей автомобильным транспортом.