​За 11 месяцев 2017 года на территории города Сургута зарегистрировано 50 дорожно- транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, при которых 54 ребенка пострадало.

В целях профилактики ДТП с участием детей до 16 лет, сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров, привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасной перевозки детей автомобильным транспортом, а также формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на улично-дорожной сети, в период с 18.12 по 25 12 сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту запланировано проведение профилактической акции «Водитель вежливый будь!» Про детей на дороге не забудь!», в рамках которого 20 и 21 декабря будет проводиться профилактическое мероприятие «Детское кресло». В период проведения данного мероприятия к образовательным организациям города будут приближены маршруты патрулирования нарядов ДПС и усилен контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения.

(информация подготовлена на основании письма УМВД России по г.Сургуту от 15.12. 2017 № 22/16-36113)