​В рамках реализации межведомственного плана профилактических мероприятий на 2020-2021 учебный год в октябре в МБОУ СОШ № 27 был дан старт ставшим уже традиционными встречам учащихся со специалистами БУ ХМАО – Югры «Центр медицинской профилактики», сотрудниками УМВД России по г.Сургуту.

Беседы были посвящены проблемам вовлечения и зависимости подростков – от ПАВ и Интернета, а также профилактике буллинга и скулшутинга.

Шестиклассники обсуждали «плюсы» и «минусы» Интернета, пытались ответить на вопрос, почему ребята «пропадают» в Сети и как сделать свою жизнь интересной без Интернета.

Учащиеся 9-х классов узнали историю возникновения курительных смесей, обсудили причины «популярности» снюсов среди подростков и получили разъяснения о вредном влиянии табака и его производных на организм человека. О теме буллинга ребята услышали не впервые, но с интересом включились в обсуждение, поговорили о последствиях этого явления, формах реагирования при его появлении.

В рамках оперативно – профилактического мероприятия «Здоровье» инспектором ОП-2 Лосевой Е.В. проведено профилактическое мероприятие, направленное на профилактику алкоголизма, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних.

Благодарим наших партнёров за сотрудничество!