С начала 2018 года с участием детей-пассажиров зарегистрировано 1 ДТП с участием детей –пассажиров, в котором 1 ребенок получил телесные повреждения. Несовершеннолетний находился в салоне т/с без детских удерживающих устройств, не пристегнут ремнем безопасности.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров, привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасной перевозки детей автомобильным транспортом, а также формирования у водителей транспортных средств устойчивых навыков дисциплинированного поведения на улично-дорожной сети, в период с 24 по 31 января 2018 года сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту запланировано проведение профилактического мероприятия «Детское автокресло».

(по материалам письма УМВД России по г.Сургуту от 23.01.2018 № 22/16-1815)