​11.09.2019г. выпускники 9-ых классов были приглашены в городскую библиотеку № 15 на встречу с помощником депутата Думы города Сургута, студентом 2 курса СурГУ, руководителем клуба студенческого предпринимательства, победителем и лауреатом городских, региональных конкурсов в проектной и предпринимательской деятельности Никитой Лескиным.

Ученики видели перед собой молодого помощника депутата, отличника учебы, который добивается успеха благодаря труду и упорству. И, каждый выпускник, слушая Н. Лескина, делал для себя вывод, что лишь упорный труд приводит человека к результатам. Было много вопросов со стороны учащихся, на которые Никита Лескин отвечал, приводя жизненные примеры, чем заворожил слушателей. Одним из деловых советов было, чтобы каждый поступил туда, куда влечет его душа, ибо только любимый труд приносит удовлетворение.

Вот в такой атмосфере состоялась встреча с помощником депутата Думы города Сургута.