​25 сентября отряд «Борцы» принял участие в практико-ориентированном юбилейном XX слете отрядов ЮИД, в рамках муниципального конкурса «Лучший отряд городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения». В программе слета проводились следующие мероприятия: «ЮИД – это гордость страны» - историческая справка о развитии ЮИДовского движения Сургута и России, «Учись играя – играя учись» - знакомство с тематическими мобильными игровыми приложениями по изучению и закреплению правил дорожного движения, «Знаки дорожные нужны – знаки дорожные очень важны» - интерактивная викторина на знание и соблюдение дорожных знаков, «В ритме большого города» - основы безопасности и жизнедеятельности в управлении самокатом и велосипедом, отличия и совпадения.

Участников слета приветствовали и поздравляли в прямом эфире Дмитрий Сергеевич Пахотин – депутат Думы города Сургута, куратор проекта «Безопасные дороги», Ольга Юрьевна Иванова – заместитель директора департамента Администрации города, Ксения Евгеньевна Струтинская – инспектор пропаганда ОГИБДД УМВД по городу Сургуту, старший лейтенант полиции.

Педагог-организатор Кочмар С.И.